Nuevo
El POCO F8 Pro redefine la potencia con su procesador Snapdragon 8 Gen 4 y una pantalla AMOLED WQHD+ a 120Hz con brillo extremo. Equipado con una cámara triple de 50MP con OIS y grabación en 8K, ofrece una experiencia multimedia superior. Su batería de 5500mAh con carga hiperrápida de 120W garantiza energía en minutos. Resistente al agua y polvo con certificación IP68.
1 Artículo artículos
Entrega Inmediata
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Poco F8 Pro
El POCO F8 Pro redefine la potencia con su procesador Snapdragon 8 Gen 4 y una pantalla AMOLED WQHD+ a 120Hz con brillo extremo. Equipado con una cámara triple de 50MP con OIS y grabación en 8K, ofrece una experiencia multimedia superior. Su batería de 5500mAh con carga hiperrápida de 120W garantiza energía en minutos. Resistente al agua y polvo con certificación IP68.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Procesadores | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Conectividad | 5G |
| Pantalla | 6.6" |
| Resolucion | QHD |
| RAM | 12GB |
| Memoria Interna | 512GB |
| Sim Card | Dual Sim |
| Bateria | 6200mAh |
| Camara | 50MP |




POCO F8 PRO | |
|---|---|
DIMENSIONES Y PESO | 157,49 x 75,25 x 8mm 199g |
PANTALLA | POCO HyperRGB AMOLED 6,59 pulgadas, 2.510 x 1.156 px 120Hz Brillo hasta 2.000 nits |
PROCESADOR | Snapdragon 8 Elite |
MEMORIA RAM | 12GB LPDDR5X |
ALMACENAMIENTO | 256/512GB UFS 4.1 |
CÁMARAS TRASERAS |
|
cáMARA FRONTAL | 20MP |
batería | 6.210 mAh Carga rápida 100W Carga inversa hasta 22,5W |
sistema operativo | HyperOS 3.0, basado en Android 16 |
conectividad | Dual SIM, 5G SA, Bluetooth 5.4, WiFi 7, NFC |
otros | Corning Gorilla Glass 7i Resistencia al agua y el polvo IP68 Sensor de huellas ultrasónico Altavoces duales con audio Hi-Res, Dolby Atmos, Sound by Bose |
No hay comentarios de clientes por ahora.