Nuevo
El Infinix Note 60 Pro redefine la experiencia premium con su procesador Snapdragon 6 Gen 1 y su impresionante pantalla AMOLED Curva de 120Hz. Captura cada detalle con su cámara principal de 108MP con OIS y disfruta de un sonido envolvente gracias a sus altavoces JBL. Rendimiento excepcional y diseño elegante. Tenemos disponible la referencia que necesites.
1 Artículo artículos
Entrega Inmediata
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Infinix Note 60 Pro
El Infinix Note 60 Pro redefine la experiencia premium con su procesador Snapdragon 6 Gen 1 y su impresionante pantalla AMOLED Curva de 120Hz. Captura cada detalle con su cámara principal de 108MP con OIS y disfruta de un sonido envolvente gracias a sus altavoces JBL. Rendimiento excepcional y diseño elegante. Tenemos disponible la referencia que necesites.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Procesadores | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 |
| Conectividad | 5G |
| Pantalla | 6.7" |
| Resolucion | Full HD+ |
| RAM | 8GB |
| Memoria Interna | 256GB |
| Sim Card | Dual Sim |
| Bateria | 5000mAh |
| Camara | 108MP |


| Especificación | Detalle |
| Modelo | Infinix Note 60 Pro (X6852) |
| Materiales | Chasis unibody de metal y vidrio con textura de fibra de carbono (versión Black) o metal pulido (otras versiones). |
| Dimensiones y Peso | 164.3 x 74.5 x 8.1 mm / 195 gramos |
| Pantalla | AMOLED Curva de 6.78", 120Hz adaptativo, 1300 nits (pico), 1.07 mil millones de colores, DCI-P3 |
| Resistencia | Certificación IP54 (resistencia al polvo y salpicaduras de agua) |
| GPU / NPU | Adreno 610 / Qualcomm AI Engine |
| Cámara Frontal | 32 MP Dual Pixel AF, f/2.2 |
| Sensores | Huella óptica bajo pantalla, Acelerómetro, Giroscopio, Proximidad, Brújula, Sensor de luz ambiental. |
| Carga y Audio | USB-C, Carga rápida 45W, Carga inversa cableada e inalámbrica (7.5W Qi), Altavoces estéreo JBL con Hi-Res Audio. |
| Sistema Operativo | Android 16 con XOS 15 (7 años de parches de seguridad) |
| Tecnología de Memoria | Memoria Extendida hasta 8GB, Almacenamiento UFS 2.2. |
No hay comentarios de clientes por ahora.