Nuevo
Parece que OnePlus ha logrado mantener un buen cauce para el desarrollo y lanzamiento de su próximo smartphone OnePlus Nord. Y es que si bien desde muy temprano hemos conocido prácticamente todas las características de este terminal de gama media, parece que la compañía china todavía se estaría guardando algunas sorpresas.

0 Artículo artículos
Por Encargo
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Oneplus Nord 5G 64GB
Parece que OnePlus ha logrado mantener un buen cauce para el desarrollo y lanzamiento de su próximo smartphone OnePlus Nord. Y es que si bien desde muy temprano hemos conocido prácticamente todas las características de este terminal de gama media, parece que la compañía china todavía se estaría guardando algunas sorpresas.

Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Procesadores | SnapDragon 765G |
| Conectividad | 5G |
| Pantalla | 6.44" |
| Resolucion | Full HD |
| RAM | 6GB |
| Memoria Interna | 64GB |
| Sim Card | Dual Sim |
| Bateria | 4100mAh |
| Camara | 48MP |

ONEPLUS NORD | |
|---|---|
DIMENSIONES Y PESO | 158,3 x 73,3 x 8,2 mm |
PANTALLA | Fluid AMOLED con resolución FHD+ (2.400 x 1.080 píxeles) de 6,44 pulgadas |
PROCESADOR | Qualcomm Snapdragon 765G |
GPU | Adreno 620 |
MEMORIA RAM | 6 GB DDR4X |
ALMACENAMIENTO INTERNO | 64 GB UFS 2.1 |
CÁMARA TRASERA | Cuádruple cámara: |
CÁMARA DELANTERA | Doble cámara: |
BATERÍA | 4.115 mAh |
SISTEMA OPERATIVO | Android 10 |
CONECTIVIDAD | 5G (SA y NSA) |
OTROS | Lector de huellas óptico bajo la pantalla |
No hay comentarios de clientes por ahora.