Nuevo
El Xiaomi 15 Ultra es la cima de la fotografía móvil con su óptica Leica Summilux y sensor principal de 1". Equipado con el potente Snapdragon 8 Elite, ofrece un rendimiento inigualable. Su pantalla AMOLED LTPO de 6.73" a 2K y 120Hz brilla con 3000 nits, mientras que su batería de 5300mAh con carga de 90W y diseño en cerámica o cuero vegano definen el lujo tecnológico.
1 Artículo artículos
Entrega Inmediata
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Xiaomi MI 15 Ultra
El Xiaomi 15 Ultra es la cima de la fotografía móvil con su óptica Leica Summilux y sensor principal de 1". Equipado con el potente Snapdragon 8 Elite, ofrece un rendimiento inigualable. Su pantalla AMOLED LTPO de 6.73" a 2K y 120Hz brilla con 3000 nits, mientras que su batería de 5300mAh con carga de 90W y diseño en cerámica o cuero vegano definen el lujo tecnológico.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Procesadores | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Conectividad | 5G |
| Pantalla | 6.7" |
| Resolucion | WQHD+ |
| RAM | 16GB |
| Memoria Interna | 512GB |
| Sim Card | Dual Sim |
| Bateria | 5400mAh |
| Camara | 50MP |


Dimensiones y peso | 161,3 x 75,3 x 9,4 mm 226g |
|---|---|
Pantalla | 6,73" AMOLED WQHD+ 3.200 x 1.440 px (20:9) 120 Hz Hasta 3.200 nits |
Procesador | Snapdragon 8 Elite |
Memoria | 16 GB LPDDR5X |
Almacenamiento | 512 GB UFS 4.0 |
batería | 5.410 mAh Carga rápida 90W Carga inalámbrica 50W |
Cámaras traseras | Principal: 50MP, 1 pulgada, f/1,63 - f/4,0, HyperOIS Telefoto: 50MP, f/1.8, 75 mm, OIS Super telefoto: 200 MP, f/2.6, 100 mm, 4,3x, OIS Gran angular: 50 MP, f/1.8, 122º, 12 mm |
Cámara frontal | 32 MP, f/2.0 |
SIstema operativo | HyperOS basado en Android 15 |
Sonido | Altavoces duales Dolby Atmos |
Conectividad | WiFi 7 |
OTROS | IP68 |
No hay comentarios de clientes por ahora.