Nuevo
El nuevo Samsung Galaxy S26 Ultra redefine la potencia con el chip Snapdragon 8 Gen 5 y su estructura de titanio. Captura detalles irreales con su sensor de 200MP y disfruta de la máxima fluidez en su pantalla de 144Hz. Productividad sin límites con el S-Pen y funciones avanzadas de IA. Tenemos disponible la referencia que necesites; escríbenos por WhatsApp para más información.
1 Artículo artículos
Entrega Inmediata
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Samsung Galaxy S26 Ultra
El nuevo Samsung Galaxy S26 Ultra redefine la potencia con el chip Snapdragon 8 Gen 5 y su estructura de titanio. Captura detalles irreales con su sensor de 200MP y disfruta de la máxima fluidez en su pantalla de 144Hz. Productividad sin límites con el S-Pen y funciones avanzadas de IA. Tenemos disponible la referencia que necesites; escríbenos por WhatsApp para más información.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
| Procesadores | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Conectividad | 5G |
| Pantalla | 6.8" |
| Resolucion | WQHD+ |
| RAM | 12GB |
| Memoria Interna | 512GB |
| Sim Card | Dual Sim |
| Bateria | 5000mAh |
| Camara | 200MP |



| Especificación | Detalle |
| Modelo | Samsung Galaxy S26 Ultra |
| Materiales | Estructura de Titanio de grado 5 y Gorilla Glass Armor |
| Dimensiones y Peso | 162.3 x 79.0 x 8.2 mm / 232 gramos |
| Pantalla | Dynamic AMOLED 2X de 6.8", 144Hz, HDR10+, 3000 nits (pico) |
| Resistencia | Certificación IP68 (hasta 1.5m por 30 min) |
| GPU / NPU | Adreno 830 / Qualcomm AI Engine (80 TOPS) |
| Cámara Frontal | 12 MP Dual Pixel AF, f/2.2 |
| Sensores | Huella ultrasónica 3D, Acelerómetro, Giroscopio, Proximidad, Barómetro |
| Carga y Audio | USB-C 3.2, Carga rápida 45W, Inalámbrica 15W, Altavoces estéreo AKG |
| Sistema Operativo | Android 16 con One UI 8.1 (7 años de actualizaciones) |
| Extras | S-Pen integrado con latencia de 2.8ms, Wi-Fi 7 |
No hay comentarios de clientes por ahora.